Мастер-класс Дмитрия Хоронько

Творческая встреча, где вы узнаете об искусстве импровизации, эпатаже и его рамках от харизматичного лидера ХОРОНЬКО-Оркестра

Искусство и культура 12+

Гостем XI лаборатории современной драматургии «ПОЛЯРКА» станет неповторимый, «солнечный» ХОРОНЬКО-Оркестр, последний раз успешно выступавший у нас в 2019 году. Это настоящий джазовый театр. Коллектив относят к направлению джазового кабаре, но по факту оркестр миксует гораздо больше стилей: отечественную эстраду, симфо-джаз, французский шансон, русский романс, балканский фольклор, бродвейский мюзикл, рэп, рок-н-ролл. Музыканты играют Жака Бреля, Александра Вертинского и даже cool-jazz начала пятидесятых: Брубека, Питерсона, Монка.

«Я восхищен тем, как свободно, открыто Дмитрий Хоронько и его музыкальная команда чувствуют себя на сцене. У нас все гораздо строже, – поделился студент четвертого курса по классу фортепиано Норильского колледжа искусств Никита Струков. – Этот мастер-класс поможет отвлечься от стандартов. Появилось больше уверенности в своих силах, и еще я постараюсь использовать советы Дмитрия, чтобы поддерживать с публикой более тесную связь».

«Музыкант поговорил с ребятами о джазовых кумирах, с которых начиналось его карьера, познакомил с новыми направлениями в музыке, о которых юноши и девушки раньше не слышали, рассказал, как создаются аранжировки и дорисовываются создаваемые актером образы. Он напомнил ребятам, кто такие Клавдия Шульженко, Леонид Утесов, познакомил с джазовыми исполнителями, спел мастерски переделанного Вертинского.» 

(«Таймырский телеграф», 2019)

МК пройдет на Основной сцене Норильского Заполярного театра драмы

Лаборатория пройдет при поддержке Агентства развития Норильска и благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра»
 

Программа лаборатории

Поделиться:

370 дней назад
20 апреля 2023 17:00–19:00

Норильск
Ленинский пр-т ,34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов